/       /    Компьютерные игры как зарядка для мозга

Компьютерные игры как зарядка для мозга

Компьютерные игры как зарядка для мозга


Спросив любого человека на улице, какая у него любимая компьютерная игра, половина опрошенных назовет одну-две игры, около трети перечислят список, а остальные скажут, что на такое бесполезное занятие и пожирателя времени, как компьютерные игры, у них просто нет времени.

Действительно, из-за вызываемого интереса, многие игры «затягивают» игроков. Такие геймеры практически полностью живут в своем собственном виртуальном мире, не особенно интересуясь, что же происходит в реальности.

Именно из-за этого эффекта компьютерные игры стали многими считаться вредными и опасными для людей с неокрепшей психикой (особенно для детей).

Однако этот вид развлечений несет в себе не только негативное влияние, но и немало позитивного. Так существует целое направление игр, позволяющих развить в себе остроту внимания, логическое и стратегическое мышление.

Но даже обычные компьютерные игры (особенно динамичные) способствуют обострению реакции и внимания к мелочам. Ученые выяснили, что после прохождения таких игр, как например, «стрелялки», у игрока ускоряется восприятие и обработка информации. Такая зарядка может оказаться весьма полезной при желании получить высшее образование, особенно если речь идет о лучших университетах Украины, например, Национальный университет радиоэлектроники ХНУРЭ. Ведь для прохождения ВНО требуются не только обширные знания, но умение быстро оценить задачу и продумать решение.

Многие технические университеты Украины даже устраивают среди студентов и абитуриентов турниры по компьютерным играм, на которых для участников появляется возможность не только отлично провести время и проверить свои силы, но и оценить принимающий ВУЗ для будущего поступления.

Поделиться записью Компьютерные игры как зарядка для мозга в соцсетях:


Вас может заинтересовать

Метрология и измерительная техника в нашей жизни
Метрология и измерительная техника в нашей жизни
Сайты-возможности
Сайты-возможности
Факультет компьютерной инженерии и управления КИУ
Факультет компьютерной инженерии и управления КИУ
Факультатив ХНУРЭ - Юный программист
Факультатив ХНУРЭ - Юный программист

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения