/       /    Высшее образование в Америке

Высшее образование в Америке

Высшее образование в Америке


США является одной из самых известных и влиятельных стран нашего мира. Должно быть, уже даже не существует такого места на земле, где бы никто ничего не знал про это государство. Подобная слава не пришла просто так, она вполне заслужена, ведь Америка росла и развивалась многие годы, стремясь достичь признания и невиданных до этого момента высот по всем возможным направлениям (наука, мода, искусство, образование…), что позволило ей стать одной из лидирующих политических сил.

И благодаря своим стараниям, Америка на сегодняшний день также является одним из самых желанных выборов для проживания, обучения или работы.

Из множества фильмов, сериалов, рассказов друзей и литературы (журналы, газеты, документальные книги…) каждый из нас почерпнул свое собственное представление об американском образовании и американских высших учебных заведениях. Нужно отметить, что это первое представление в большинстве случаев очень привлекательно, и заслуженно привлекательно.

Так по рейтингу британского издательства «The Times» 7 из 10 лучших ВУЗов мира расположены именно на территории США. Также учеба в этой стране намного увеличивает ваши шансы на трудоустройство в такие ведущие компании, как Apple, Google, Microsoft, General Motors, Boeing, Pfizer. Не стоит забывать и про то, что по статистике, те работники, кто получил диплом о высшем образовании, в США добиваются самых высоких должностей и получают самые высокие зарплаты.

Все первоклассные высшие учебные заведения оборудованы лучшим образом как для удобства своих студентов, так и для раскрытия их потенциала. Другими словами, на территории ВУЗа можно найти как бассейн, так и полностью оборудованную исследовательскую лабораторию.

А после завершения учебы, выпускники имеют право в течение года проходить оплачиваемую практику, что позволяет набраться нужного опыта, связей и стать более востребованным на рынке труда.

Однако, если вы хотите попасть именно в такое учебное заведение, где иностранным студентам будет максимально комфортно, как: Колумбийский университет (Нью-Йорк), Университет Южной Калифорнии (Лос-Анджелес), Университет Карнеги-Меллон (Питтсбург), Корнелльский университет (Нью-Йорк), Пенсильванский университет (Филадельфия), Калифорнийский университет (Лос-Анджелес), Калифорнийский университет (Беркли), Нью-Йоркский университет (Нью-Йорк), Университет Дьюка (Даре), Гарвардский университет (Кембридж), вы должны быть готовы к тому, что за возможность обучения придется платить достаточно много. Точную минимальную сумму сказать довольно тяжело, так как она варьируется от 50 000 до 170 000$ в год. И кроме платежеспособности студента, при приеме документов, будут ориентироваться на средний балл школьного аттестата и результаты международного экзамена по английскому, так как само образование будет проходить только на английском языке. Кстати, при выборе ВУЗа, не забывайте, что не все высшие учебные заведения имеют возможность обучать иностранцев.

А вообще, из-за того, что в каждом отдельном штате законы несколько отличаются друг от друга, то и централизованной системы контроля за высшими учебными учреждениями не существует. Это значит, что каждый ВУЗ устанавливает свои правила приема и учебного процесса в соответствии с законами того штата, где он находится.

Также множество ВУЗов и организаций стараются взаимодействовать со своими иностранными коллегами, обмениваясь опытом, знаниями, открытиями оборудованием и, разумеется, юными умами – студентами. Такая программа может стать прекрасной возможностью не только увидеть мир за горизонтом, но и в перспективе принести пользу окружающим, стать частью создания чего-то нового и революционного, или же самому совершить прорыв в науке и технологии.

Поделиться записью Высшее образование в Америке в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
америка, образование в сша в 2017

Вас может заинтересовать

Безвизовый режим для высшего образования
Безвизовый режим для высшего образования
Факультет обучения иностранных граждан ФОИГ
Факультет обучения иностранных граждан ФОИГ
Особенности проведения ЗНО в 2017 году
Особенности проведения ЗНО в 2017 году
Право студента на проживание в общежитии
Право студента на проживание в общежитии

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения