/       /    Стоимость обучения в ХНУРЭ в 2017 году

Стоимость обучения в ХНУРЭ в 2017 году

Стоимость обучения в ХНУРЭ в 2017 году

За последнее время в мире и нашей стране произошло так много изменений, что многим людям уже крайне тяжело говорить о каком-либо предмете с абсолютной уверенностью. Ведь то, что было верным вчера, сегодня могло уже быть подвергнуто корректировке.

Не малым изменениям подверглась также и экономическая составляющая нашей страны. Огромному числу семей пришлось заново пересчитывать свой семейный бюджет, исходя из новых (часто нестабильных) цен. И точно такого же пересчета потребовала и система высшего образования.

Конечно, тем абитуриентам, кто поступит на бюджетную форму обучения, не грозит с этим столкнуться, однако будут также и те, кто поступит на контрактную форму обучения. Чтобы стоимость образования не стала для поступающих неожиданностью (тем более, неприятной), на нее стоит обратить внимание еще при выборе самого ВУЗа.

Стоит отметить, что за последние несколько лет стоимость обучения в украинских ВУЗах значительно выросла (по данным приемных комиссий – практически на 45%). Такое повышение стоимости объясняется повышением стоимости учебных материалов, коммунальных услуг и оплаты рабочего времени преподавателей.

При этом отмечается, что стоимость обучения в столичных ВУЗах будет значительно выше, чем в ВУЗах восточной Украины. При этом идет своего рода ранжирование стоимости по специальностям. На самые популярные специальности также в перспективе будут повышаться тарифы за обучение. К профессиям таких специальностей можно отнести преподавателей и переводчиков (особенно редких и сложных языков), финансистов и экономистов, юристов, работников сферы продаж, маркетинга, работников It-сферы, медицинские специальности, различные руководящие профессии и другие.

В связи с этим многие ВУЗы уже составили свой совершенно новый список каждой специальности, что преподается в их учебном заведении и соответствующей ей стоимости. Для лучшего ознакомления подобную информацию обычно выставляет официальный сайт ВУЗа. Так, например, абитуриенты, что заинтересованы в поступлении в Харьковский национальный университет радиоэлектроники, могут ознакомиться с таблицей цен, где можно будет найти не только список всех доступных специальностей и цены за обучение, но и минимальный проходной балл (для сравнения 2016-го года), а также коэффициенты для поступления, лицензионный объем и сроки обучения.

Стоимость обучения в ХНУРЭ в 2017 году


Проанализировав указанные стоимости, можно увидеть, что стоимость обучения за дневную форму в ХНУРЭ не превышает 10 900 грн в год. При заочной форме обучения – не выше 5 500 грн в год. Усредненное значение же по всем специальностям будет составлять: 9 500 грн – дневной и 4 700 – заочный отделы.

При этом стоимость обучения в других престижных украинских ВУЗах может составлять 15 000, 20 000 и даже 40 000 грн в год на дневном отделении (на заочном – до 20 000 грн). А так как для получения степени бакалавра необходимо проучиться в учебном заведении 4 года (на заочном обычно 5 лет), то и указанные суммы также нужно умножить на 4, чтобы увидеть картину в целом.

Что касается стоимости магистратуры, то в среднем по ХНУРЭ «дневная» магистратура составляет 13 400 грн, а «заочная» - 8 700 грн. В Украине же максимальная стоимость магистратуры достигает 64 100 грн в год (как на дневном, так и на заочном).

Конечно, трудно назвать ХНУРЭ самым «дешевым» ВУЗом по Украине, однако в соотношении качество-цена, Харьковский ВУЗ радиоэлектроники может по праву занимать самые высокие позиции в рейтинге, предоставляя своим студентам услуги лучших преподавателей, необходимое оборудование, интересные задачи, а также многое-многое другое.

Поделиться записью Стоимость обучения в ХНУРЭ в 2017 году в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
хнуре стоимость обучения на контракте, стоимость обучения на контракте хирэ, оплата обучения в хнурэ, скоолтео стоит контракт в хнуре, стоимость обучения в харьковском университете радиоэлектроники для иностранных студентов, суолько стоит контракт магистра хнурэ, стоимость контракта в хире на специальнось програмная инженерия, хнуре сколько платить, хнурэ магистр цена, хннра стоимость обучения, срок обучения в хнурэ, хнурэ учеба, хнуре цена контракта и пення, как паступить в хирэ, кн стоимость контракта хнурэ 2018, сколько стоит контраакт в хнумг, хнурэ оплата в год, национальный уневерситет украины mail, цена на дневное обучение в хнуре, хнурэ обучение контракт, хнурэ цена обучения 2018, цены на обучение в хирэ, хнурэ отзывы 2017, стоимость обучения в хнуре 2018, хнурэ стоимость обучения магистры 2017

Вас может заинтересовать

Как поступить в ХНУРЭ на бюджет
Как поступить в ХНУРЭ на бюджет
Стоимость IT-образования в Украине
Стоимость IT-образования в Украине
Лучшие страны для получения высшего образования, по мнению эмигрантов
Лучшие страны для получения высшего образования, по мнению эмигрантов
Список специальностей и стоимость обучения для поступления в ХНУРЭ на заочную форму обучения
Список специальностей и стоимость обучения для поступления в ХНУРЭ на заочную форму обучения

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения