/       /    Как поступить в ХНУРЭ на бюджет

Как поступить в ХНУРЭ на бюджет

Как поступить в ХНУРЭ на бюджет

Поступая в высшее учебное заведение, каждый абитуриент надеется попасть на бюджетную форму обучения и получать образование бесплатно. В противном случае на контрактной форме он будет вынужден перечислять на счет ВУЗа определенную сумму каждый семестр до конца обучения. Даже за один семестр трудно назвать перечисляемую сумму незначительной (о каком бы ВУЗе ни шла речь), а в год получается и того больше (в 2017 году в ХНУРЭ стоимость 1 курса составила 9900-10900 грн за год).

Для многих подобные траты могут оказаться непосильной ношей. В таких случаях поступающие делают все возможное, чтобы быть зачисленными на бюджетную форму обучения. Бюджетное отделение - форма обучения студентов, обучение в высших учебных заведениях которых оплачивает государство. Однако, на это право существует определенный конкурс. Чтобы добиться желаемой формы обучения, необходимо набрать определенное количество баллов на ВНО (проходной балл будет зависеть от количества выделенных бюджетных мест и количества самих поступающих). Разумеется, чем лучше будут сданы все тесты, тем выше шансы оказаться одним из первых в списке на зачисление.

Многие считают, что для того, чтоб освоить все необходимые предметы и хорошо написать тестирование, им достаточно усердно заниматься в течении лишь одного года (как правило, выпускной класс). Действительно, нельзя не отметить, что есть учащиеся, которым благодаря их усердию, стараниям или врожденным способностям удается освоить и запомнить огромное количество информации, благодаря чему такие абитуриенты сдают ВНО на очень хорошие баллы. Но, к сожалению, не все ученики могут с такой же легкостью обучаться и запоминать новое, особенно если все предыдущие учебные годы они не прилагали никаких стараний.

Как поступить в ХНУРЭ на бюджет


Начинать целенаправленную подготовку для таких учеников лучше минимум за два года до выпуска (а задумываться об этом лучше еще раньше). Лучше всего будет проанализировать свои сильные и слабые стороны относительно тех предметов, которые будущий выпускник собирается сдавать (при условии, что уже выбрана если не будущая специальность, то хотя бы направление). Постараться подтянуть пробелы в знаниях либо самостоятельно, либо с помощью репетитора. Лучшими занятиями с репетитором считаются занятия систематические и комплексные, что помогает многократно повторять пройденные уроки, находить ошибки, исправлять их, и тем самым все лучше усваивать материал.

К началу выпускного класса уже желательно серьезно заняться выбором будущего ВУЗа (вариантов ВУЗов). Ведь определившись с будущим учебным заведением, можно больше понять то, что будут требовать от поступающих конкретно в нем. У многих ВУЗов на официальных сайтах есть даже специальный калькулятор (например, у ХНУРЭ), который помогает высчитать, сколько баллов необходимо набрать по предметам, и на какие специальности есть шанс пройти с указанными баллами.

Многие высшие учебные заведения предоставляют абитуриентам возможность получить дополнительные баллы. Обычно это выражается в подготовительных курсах, на которых также ученикам помогут еще раз надежнее закрепить все необходимые для них знания.

Если будущий абитуриент хочет иметь больше шансов на удачное поступление на бюджетную форму, то он может, будучи еще школьном классе, например, в 9-м, написать работу МАН. Победители таких работ получают значительные дополнительные баллы при поступлении. Также нельзя исключать победы в других турнирах и соревнованиях.

Основное, что нужно помнить, невезение на тестировании - это еще не конец света. Всегда можно найти и другие пути достижения цели. Поэтому абитуриентам нельзя ни в коем случае поддаваться панике и стрессу и полностью отрезать себя от мира, уйдя в подготовку к поступлению. Ведь именно в этот период ученики, как никогда, нуждаются в расслаблении и отдыхе (физическом и психологическом). И временами этот отдых организму давать необходимо.

Поделиться записью Как поступить в ХНУРЭ на бюджет в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
хнурэ проходной балл 2021, хире проходной балл, хнурэ проходной балл 2021 на бюджет, как поступить на бюджет в хнурэ, поступление на бюджет в хнурэ, хнэу проходной балл 2020, хнурэ проходной балл 2020 на контракт, поступить на хнур, количествро бюджетных мест в хнуре, хнурэ бюджетные места 2020, хнурэ квота 2, хнур балы поступления на компьютерную инженерию, проходной бал на бюджет хнуре, хиси проходной балл на специальность 122 2020 г, хнурэ вступительные баллы 2019, хнурэ вступительные баллы зно, вуз хнуре расчитать конкурсный бал, какие проходные баллы в хнурэ в 2019 году, проходные баллы в хнурэ в 2019 году, проходные баллы на бюджет 2020 в хнэу, хнур бюджетные места в 2020год, поступление хнэру, когда будет известно количество бюджетных мест по квоте 2 в 2020 в хнурэ, хире прохідний бал, проходной бал на бюджет в хиси в 2019году

Вас может заинтересовать

Заочное отделение ХНУРЭ
Заочное отделение ХНУРЭ
Вопрос / ответ №8
Вопрос / ответ №8
Калькулятор поступления в ВУЗ
Калькулятор поступления в ВУЗ
Список специальностей и стоимость обучения для поступления в ХНУРЭ на заочную форму обучения
Список специальностей и стоимость обучения для поступления в ХНУРЭ на заочную форму обучения

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения