/       /    Заочное отделение ХНУРЭ

Заочное отделение ХНУРЭ

Заочное отделение ХНУРЭ

Каждый год огромное количество абитуриентов сдают тестирование ВНО и тщательно знакомятся с различными ВУЗами, чтобы в результате выбрать тот, который предоставит обучение по выбранной специальности и при этом будет удобен и по остальным отборочным критериям.

Но жизненные ситуации у всех бывают разные. И некоторые абитуриенты или студенты просто не могут найти возможность каждый день посещать занятия наравне с остальными учащимися. Именно для подобных ситуаций и возник режим заочного образования. И действительно, изначально заочное отделение предоставлялось лишь для тех студентов, которые только по уважительной причине не могли посещать университет.

Заочная форма обучения предоставляет учащимся возможность посещения высшего учебного заведения всего лишь несколько раз в год (зачастую – два) на учебные периоды. Сами периоды подразделяются на установочный (обучающий) и проверочный (зачетно-экзаменационный). На установочном периоде всем студентам зачитывают тот необходимый объем материала, что идет за программой, дают ссылки на нужную литературу и советы по ее изучению. А во время зачетно-экаменационного периода (сессии) осуществляется проверка всех усвоенных знаний с дальнейшей корректировкой.

На заочное обучение идут или переходят по разным причинам. В большинстве случаев это совмещение учебы с работой, совмещение учебы с учебой (как два образования), по причине проживания в другом городе (стране) и из-за состояния здоровья.

Стоит отметить, что на заочном отделении нет бюджетных мест, и для всех заочников получение образования является платным, однако по сравнению с дневной формой обучения сумма все же оказывается значительно меньше (бывает, в 2 или 3 раза меньше).

Количество мест на заочном отделении также, обычно, значительно меньше, чем на дневном, но и конкурс на поступление так же понижен. Стипендия, к сожалению, на заочном отделении не предусмотрена. А учебная программа, из-за немногочисленных посещений студентами занятий, обычно, продлевается на дополнительный год обучения.

Также далеко не все специальности могут предоставить заочную форму обучения. Например, большинство медицинских специальностей обучают своих студентов исключительно в дневной форме, так как многие нюансы нельзя самостоятельно почерпнуть из литературы или интернета, а в настоящей работе по специальности эти нюансы могут стоить кому-то, как минимум, здоровья.

Также нельзя не отметить, что учеба на заочном требует от студента отличной самоорганизации, так как колоссальная часть всего материала усваивается именно через самообразование. А для этого приходится учиться распределять свое время так, чтобы хватало и на решение бытовых (и других) вопросов, и на освоение новых знаний.

Но так как большинство людей, выбирающих заочное образование, это люди с четко поставленными целями и сильной мотивацией (из-за работы многие уже точно знают, что им нужно и чего они хотят от учебы и жизни), то особых проблем не возникает.

В последнее время заочное образование стало намного популярнее, чем было раньше, и во многом это объясняется трудной для многих ситуацией в нашей стране, из-за которой все больше и больше студентов начинают как можно раньше искать работу.

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники также есть свое заочное отделение. Среди специальностей, преподающихся заочно, можно назвать: компьютеризированные технологии и системы издательско-полиграфических производств; программное обеспечение автоматизированных систем; информационные сети связи; компьютерные системы и сети; радиотехника; экономическая кибернетика.

Поделиться записью Заочное отделение ХНУРЭ в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
pfjxyjt j,extybt d [bh', заочное обучение в хирэ форум, заочное обусение хнуре список студентов, как перевестись в хнуре с заочного обучения на очное, правила приема в хнэу им с кузнеца на заочное отделение, когда сдают сессию заочники хнувс, когда у студентов заочников зимняя сессия украина, номер заочного отделения хнурэ, хнурэ заочное обучение 2019, хнуре официальная страница заочная форма, ифвс заочное, заочка хнурэ, когда будет установочная сессия в хнурэ 2019, хнуре списки заочників, чвиирэ заочное отделение, поступи заочно в хнурэ, заочное отделение хнурэ, когда у заочников обычно сессия украина, хнуре заочное, когда сдают зимнюю сессию заочники хирэ, заочное обучение хнурэ, хнурэ заочное обучение, когда обычно у заочников осенние сессии в украине, хнурэ заочное, сроки сессий у заочников хнурэ

Вас может заинтересовать

Расписание занятий ХНУРЭ
Расписание занятий ХНУРЭ
Иностранные студенты в Украине
Иностранные студенты в Украине
Безвизовый режим для высшего образования
Безвизовый режим для высшего образования
Подготовительное отделение
Подготовительное отделение

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения