/       /    Иностранные студенты в Украине

Иностранные студенты в Украине

Иностранные студенты в Украине


Украина - родина, которой мы можем гордиться. Это государство, которое не смотря на многие трудности и преграды, все же добилась определенного веса в мировом обществе. Не во всех отраслях этот "вес" будет одинаковым, но в таких направлениях, как высшее образование, в том числе и иностранных граждан, Украина уверено находится в десятке лучших.

Не секрет, что в Украине и на сегодняшний день обучается большое количество студентов из разных стран мира (около 148 стран). И с каждым годом число приезжих студентов имело тенденцию только увеличиваться. Так с 2011 года по 2014 количество иностранных студентов выросло на 20 000 человек (с 50 000 до 70 000). На текущий момент, эта цифра все еще остается пиковой, так как из-за возникшей с того года сложной ситуации в стране, количество студентов значительно упало (приблизительно до 60 000 человек).

Интерес к образовательной системе именно в Украине не удивителен. В нашей стране находится учебных заведений самых разных видов: университеты, академии, институты, консерватории, техникумы...и все они могут быть как на государственной, так и на частной основе. Около 240 учебных заведений осуществляют обучение иностранных студентов (государственные).

Для студентов из другой страны предоставляются практически те же условия обучения, что для самих украинцев. В их распоряжении такие уровни высшего образования, как бакалавр (или младший бакалавр), магистр, доктор философии, доктор наук. И такие же формы обучения: заочный, дневной и дистанционный.

Само обучение обычно преподается на украинском или русском языках, но в последнее время все чаще иностранным студентам предлагается обучение на английском. Те студенты, кто хотел бы выучить украинский или русский языки (для обучения/проживания), могут это сделать в течении около года на специальных дополнительных курсах. При самом приеме на зачисление в ВУЗ, знание языка обычно не рассматривается, как решающий фактор, больше внимание уделяется успеваемости абитуриента в его прошлом учебном заведении. А требования к освоению материала и успеваемости иностранных студентов обычно каждый ВУЗ устанавливает на свое усмотрение.

Как уже было сказано, почти 150 различных стран ежегодно присылают своих студентов, чтоб те имели возможность получить образование именно в Украине, но больше всех студентов едет именно из следующих стран: Азербайджан (10 000), Туркменистан (9 000), Индия (6 000), Нигерия (3 000), Марокко (3 000), Грузия (2 000), Иордания (2 000), Ирак (2 000), Китай (2 000), Узбекистан (1 000). Также стоит отметить, что кроме перечисленных получить высшее образование в Украину едут также европейские студенты (около 5%). На вопрос, почему же они выбрали именно Украину отвечают по-разному: кто-то хотел выучить русский и украинский языки, кто-то разочаровался в системе образования своей родной страны, кого-то привлекли более широкие возможности в плане работы, у кого-то в родной стране интересующие специальности и профессии слабо развиты в обучении...

Можно сделать вывод, что многих иностранцев возможность получения образования в Украине привлекает со многих сторон: от языка и возможности узнать родину своих предков до карьерных перспектив. Также нельзя не отметить, что украинское образование во многом является «золотой серединой» между ценой и качеством. При относительно небольшой стоимости на образование и проживание (по сравнению, например, с Великобританией), мы предлагаем достаточно высокий уровень подготовки по всевозможным специальностям (особенно выделяют медицинские и естественно-технические специальности), с возможностью в дальнейшем найти этим знаниям применение.

Поделиться записью Иностранные студенты в Украине в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
малообеспеченнім в украине какие скидки на обучение в вузах, где в украине могут учиться иностранцы, в какие вузы украины принимают иностранцев, студенты иностранцы в украине, статьи об обучении студентов на английском языке в украинских вузах, требования к иностранным студентам в украине, иностранные студенты на украине, иностранные студентки в украине, поступление иностранца в киев, университеты в киеве где обучение для иностранцев из бывших стран снг стоит 500 долларов, язык обучения медицинских вузов украины, университеты в харькове для русских, дети имигрантов на украине на каком языке обучение в институтах ран, привлечение иностранных студентов в украине, контракт на обучение иностранных студентов, где в киеве учат иностранных студентов, на каком языке учатся иностранцы в украине, украина иностранные студенты русский язык 2019, сколько иностранных студентов в украине, на каком языке будут учиться иностранцы в киеве, на каком языке хотят учитьмя иностоанцы в киеае, на каком языке будут учиться иностранцы в украине, скидки для иностранным студентам в украине, обучение для иностранцев в украине на каком языке, сколько иностранных студентов обучается в украине

Вас может заинтересовать

Высшее образование в Америке
Высшее образование в Америке
Украинец впервые поедет на обучение в NASA
Украинец впервые поедет на обучение в NASA
Факультет обучения иностранных граждан ФОИГ
Факультет обучения иностранных граждан ФОИГ
Право студента на проживание в общежитии
Право студента на проживание в общежитии

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения