/       /    Расписание занятий ХНУРЭ

Расписание занятий ХНУРЭ

Расписание занятий ХНУРЭ

Невозможно представить структурированное обучение чему-либо без определенного графика занятий, где будет определено время проведения, длительность и периодичность проведения уроков. Мы все знакомы с функциями расписания еще со школы, когда нам для этих целей приходилось использовать печатные дневники, где мы не только могли заранее увидеть и приготовиться к занятиям текущей или следующей недели, а еще и записать домашнее задание и получать оценки.

Будучи студентами потребность в расписании никоим образом не уменьшается. Ведь все студенты так же, как и школьники, несут в себе задачу получения знаний (только вместо школы - высшее учебное заведение). Некоторое время назад расписание студентам могли сообщать только в деканате или вывесив его написанную или распечатанную версию на обозрение. Однако с развитием информационных технологий и все большим их внедрением в нашу повседневную жизнь, усовершенствовался и этот аспект.

Расписание занятий ХНУРЭ


На данный момент практически все ВУЗы Украины имеют свой электронный вариант расписания для всех своих студентов. Обычно его размещают на официальном сайте данного высшего учебного заведения, совмещая таким образом информацию, предназначенную для абитуриентов и просто интересующихся с информацией для студентов. В некоторых случаях подобную информацию разграничивают, устанавливая систему авторизации, а в других - создают отдельные ресурсы для абитуриентов и отдельные - для студентов.

К последним можно отнести и такой ВУЗ как ХНУРЭ. Сайт, предназначенный для студентов, содержит версии расписаний для всех групп всех курсов и направлений (достаточно лишь знать, к какой группе принадлежит сам студент). Вид расписания имеет форму таблицы. Он весьма понятен и удобен для использования. Все занятия поделены по своей форме (лекции, практика, консультации и лабораторные работы), и каждая форма окрашена в свой отличительный цвет таким образом, чтобы студент мог уже визуально оценить, сколько и каких видов занятий у него будет в ближайшее время.

В ячейках расписания также указаны название предмета и номер аудитории, где будет проходить занятие. Так как названия предметов часто бывают слишком длинными для компактного размера ячейки, то в них пишутся сокращенные версии (аббревиатуры) названий, при этом под самой таблицей давая каждому сокращению полное определение. Также под таблицей можно увидеть дополнительную информацию, касающуюся каждого предмета, как например: количество (в часах) лекционных занятий по этому предмету, количество практик/лабораторных работ и имена преподавателей, что ведут те или иные предметы (те или иные виды занятий).

Обычно студенту предоставляется полный вариант расписания на весь семестр, но если его интересует лишь определенный период времени за этот семестр, он может при открытии расписания указать этот определенный период, за который ему интересно получить информацию. Так же, если студента интересует расписание не только своей группы, а всего своего потока, он может получить его, добавив в выбранные группы не только свою, но всего потока, или же просто пройти по вкладе "Расписание на потоки". Если же интересна информация о расписании конкретного преподавателя, то его можно узнать, нажав на фамилию этого преподавателя, которая будет указана под самим расписанием. Если преподаватель, расписание которого ищет студент, не преподает у него на этом курсе, он может найти его переключив в правом верхнем углу задачу на "Расписание преподавателей", где, указав факультет и кафедру, за которой закреплен преподаватель, сможет увидеть его расписание.

Электронное расписание - невероятно удобная в обучении вещь. Все изменения, которые в него вносятся, сразу же отображаются в электронной версии. И к этой версии есть возможность получить доступ не только с домашнего компьютера, но и с телефона (на сайте расписания можно загрузить удобное приложение, которое будет отображать, сколько времени занятия уже прошло и сколько еще осталось).

Поделиться записью Расписание занятий ХНУРЭ в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
hfcgbcfybt [bht, cist, cist.nure, cache:https://www.kirich.blog/obzory/49-mikroshema-dlya-zaryadnogo-ustroystva-li-ion-akkumulyatora, cist.nure расписание, расписание занятий хнуре 3 курс, презентации на тему расписание учебных занятий, cist nure ua, cist.nure.ua, хаи расписание пар, расписание хнурэ преподаватели, [yeht hfcgbcfybt, хаи расписание пар для первокурсников метрологов, преподаватели хнуре расписание, рассписание пар хнурэ, расписание хнуре группа итакн18, расписание первокурсиков хнурэ, cist.nure.ua расписание, хнурэ розклад, hfcgbcfybt dhx idjtdf, расписание [yeht, морозова а и хнуре расписание пар, расписание преподавателей хнурэ, хнурэ расписание пар, хнуре розклад

Вас может заинтересовать

Вопрос / ответ №2
Вопрос / ответ №2
Электронный журнал ХНУРЭ или
Электронный журнал ХНУРЭ или "дневник" для студентов
Онлайн-образование
Онлайн-образование
Украинец впервые поедет на обучение в NASA
Украинец впервые поедет на обучение в NASA

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения