/       /    Электронный журнал ХНУРЭ или "дневник" для студентов

Электронный журнал ХНУРЭ или "дневник" для студентов

Электронный журнал ХНУРЭ или "дневник" для студентов


Еще со школы нам всем знакома система ведения дневников. В дневник мы записываем изучаемые дисциплины, задания на дом и оценки за проделанную работу. Будучи школьниками, то, что записано в дневнике, могло сильно повлиять на наше благополучие и комфорт у себя дома. А с приходом информационных технологий, некоторые школы даже перешли на электронные дневники.

Система электронного дневника обычно включает в себя контроль посещаемости уроков, контроль успеваемости, расписание уроков и закрепленных за ними учителей, управление домашними заданиями, расписание внеклассных мероприятий, услуги консультационных чатов и чатов с учителями, создание портфолио учащегося и генерация отчетности по всем необходимым параметрам, для лучшего понимания атмосферы в школе и предоставления высшим инстанциям и родителям учеников. Такой дневник несет в себе множество полезных для учебы функций, но, к сожалению, оценить его по достоинству школьникам мешают возможные негативные последствия от его круглосуточной доступности всем учителям и родителям.

И даже с переходом в студенческую жизнь, когда мы чувствуем себя уже совсем взрослыми, система дневников продолжает существовать. С той лишь разницей, что теперь он предназначен не для наших родителей, а для нас самих.

Практика ввода и использования электронных дневников в высших учебных заведениях достаточно распространена (особенно среди технических ВУЗов). И хотя основная функция у них одинакова, но реализация может несколько отличаться. Многое будет зависеть от того, какой компанией разработан электронный дневник и какие функции в него были вложены. Так, например, Харьковский национальный университет радиоэлектроники разработал свою, полностью подходящую версию этого сервиса для своих нужд.

Данный журнал доступен всем студентам и в любое время суток (главное, чтоб был доступ в интернет). На сайте ХНУРЭ вместе с расписанием занятий можно открыть вкладку электронного журнала. При вводе своей фамилии, дневник находит вас среди всего списка студентов (конечно, при условии, что вы являетесь студентом данного ВУЗа) и предоставляет вам таблицу с перечнем ваших предметов. В этой таблице будут указаны наименования предметов на данный семестр, какой тип контроля он предполагает (экзамен или зачет), кто из преподавателей ведет этот предмет и какой процент успеваемости по этому предмету вы имеете на данный момент (сколько обязательных работ вы уже сделали и сдали). В случае, если предмет уже закрыт по всем видам контроля (включая экзамен), можно увидеть свою окончательную оценку.

Электронный журнал ХНУРЭ или "дневник" для студентов


Таким образом, студенты всегда могут отследить, сколько и по какому предмету у них еще не сдано работ, и на что следует обратить внимание в первую очередь. Это становится особенно полезно на старших курсах, когда большая часть обучающихся находит работу и не всегда имеет возможность присутствовать на занятиях. С помощью дневника им намного проще скорректировать свое время и выделить дисциплины, требующие пристального внимания. Не говоря уже о том, что в случае необходимости можно всегда удовлетворить любопытство родителей относительно своих успехов в высшем учебном заведении.

А совместное расположение электронного дневника и расписания занятий помогает студенту сразу начать планировать распределение своих сил на ближайшие занятия (лекции, практики, лабораторные работы и консультации). Для дополнительных уточнений всегда можно также посмотреть и расписание преподавателей. Таким образом, в результате составить свое собственное расписание со всеми помеченными приоритетами и не выполненными заданиями.

Поделиться записью Электронный журнал ХНУРЭ или "дневник" для студентов в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
приложение для электронного журнала вузах, об электронном журнале в вузе, в школе электронный дневник а в высшем вузе, в институтах электронный дневник, проект электронного журнала универа, в вузах электронные дневник есть, есть ли в институте электронный дневник для родителей, электронный журнал для университета, каие электронные дневники в университет, электронный журнал посещения в университете, электронный журнал оценок студента, электронный дневник у студентов, в школе электронный дневник а в институте что, успеваемость студентов хнуре, хнурэ элктронный журнал, должен ли быть электронный дневник в колледжах, какой лучше электронный дневник для студентов, электронный дневник в высших вузах, создание электронного журнала для универа, хнуре успеваемость студентов, дневник студента для для домашних заданий, есть ли электронный дневник для колледжа, лектронный журнал для студентов, система электронного журнала студентов за рубежом, есть ли дневник ру в колледжах

Вас может заинтересовать

Нанотехнологии сегодня и завтра
Нанотехнологии сегодня и завтра
Проект «Умный дом»
Проект «Умный дом»
На рыбалку с роботом
На рыбалку с роботом
Работа со школьниками
Работа со школьниками

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения