/       /    На рыбалку с роботом

На рыбалку с роботом

На рыбалку с роботом


Все без исключения знакомы с таким времяпрепровождением, как рыбалка. Кому-то она нравится (в большинстве своем, мужчинам), а кому-то нет, но нельзя отрицать ее популярность в современном обществе.

Однако мир не стоит на месте, приходят новые умы, генерируются свежие идеи, оптимизируются старые схемы и разработки. Довольно часто процессы оптимизации и автоматизации включают в себя некоторую роботизацию.

И даже такой, можно сказать, процесс единения с природой и своими мыслями, как рыбалка, не обошли стороной. Китайская компания Power Vision на одной из выставок, посвященных электронике, представила своего нового робота для поиска и приманки рыбы – PowerRay.

Это устройство способно погружаться на глубину около 30 метров, и с помощью эхолокатора исследовать как рельеф дна, так и наличие ближайшей рыбы. После обнаружения начинается процесс приманки, который осуществляется с помощью специальных световых сигналов.

Весь процесс может быть полностью контролируемым владельцем PowerRay через пульт управления или обычный смартфон, ведь с помощью камер и wi-fi, он может наблюдать за всем глазами своего роботизированного помощника. Заряда PowerRay хватает для бесперебойной работы около 4 часов.

Поделиться записью На рыбалку с роботом в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
наживка рыба робот, книга человек с удочкой, робот рыболов, коллаж под водой рыбалка, подлодка для рыбалки, новинки для рыбалки 2017, роботы для рыбалки, робот для рыбалки

Вас может заинтересовать

Харьков в разрезе IT-рынка
Харьков в разрезе IT-рынка
Сайты-возможности
Сайты-возможности
Онлайн-образование
Онлайн-образование
Высшее образование в Америке
Высшее образование в Америке

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения