/       /    Калькулятор поступления в ВУЗ

Калькулятор поступления в ВУЗ

Калькулятор поступления в ВУЗ

Многие философы и ученые жарко дискутируют между собой по поводу ответа на вопрос: было бы для человека хорошо знать собственное будущее. Конечно, с философской точки зрения и под углом всемирного восприятия и счастья, можно найти огромное количество аргументов как и в плюс этой теории, так и в минус. Но, абстрагируясь от таких глобальных размышлений, каждый из нас хоть раз в своей жизни задумывался над тем, как бы было замечательно, если бы он мог видеть будущее. Количество проблем в человеческой жизни стало бы сразу в сотни (если не в тысячи) раз меньше.

Одним из важных этапов в жизни многих людей является поступление в ВУЗ. А чтобы поступить в высшее учебное заведение, необходимо пройти внешнее независимое оценивание по определенным предметам. И по результатам последнего уже будет определяться, куда и на что сможет поступить абитуриент. Прохождение тестирования - уже сам по себе напряженный процесс. И то, что ситуация с поступлением может остаться все такой же неопределенной даже после получения результатов только усиливает эти негативные переживания (что не лучшим образом сказывается на здоровье и самочувствии молодых людей).

Чтобы "пролить свет" на ситуацию и упростить студентам понимание дальнейших шагов, некоторые высшие учебные заведения создали для своих официальных сайтов такое приложение, как Калькулятор поступления. У одних данная программа позволяет только увидеть те специальности, на которые может пройти абитуриент при сдаче определенных предметов на ВНО, а у других - еще и минимальное количество баллов по каждому предмету.
На сайте Харьковского университета радиоэлектроники также есть свой собственный Калькулятор.

ХНУРЭ проходной балл


Чтобы им воспользоваться, необходимо ввести свои баллы по ВНО, средний балл аттестата и, если есть, какие-нибудь личные заслуги из перечисленных (как победы в олимпиадах или МАНе). Программа не только посчитает для Вас ваш рейтинговый балл среди всех поступающих, но и покажет список всех специальностей, на которые можно поступить с указанным вами списком предметов. И к каждой специальности будет указан ваш рейтинг на поступление, а также, для сравнения, каким был бы ваш рейтинг в предыдущие года. Также в показанной табличке абитуриент сможет ознакомиться с информацией о количестве бюджетных мест и их изменениями из года в год (дополнительно также, где бюджетных мест не было, а где был недобор).

Калькулятор поступления в ВУЗ


Для еще большей показательности и повышения восприятия, быстрого нахождения того, что будет полезно, все показанные специальности будут окрашены в разные цвета. Так абитуриент сразу увидит, на каких специальностях у него высокая вероятность поступления на бюджет, на каких - средняя, а на каких - низкая. Более того, Калькулятор ХНУРЭ также предоставляет всем посетителям сайта возможность ознакомиться с подробной инструкцией своего использования, и того, какие данные использовались для анализа, и куда нужно обратиться за дополнительной информацией и последующей подачей документов.

Калькулятор поступления в ВУЗ

Калькулятор поступления в ВУЗ


Крайне удобно также то, что такие приложения обычно размещают на информационных сайтах, где после расчетов вероятностей на поступления на разные специальности есть возможность сразу же ознакомиться с описанием самих специальностей, процесса поступления и контактами в случае дополнительных вопросов.

Многие абитуриенты даже заранее (еще будучи школьниками) считают на Калькуляторе, сколько баллов им нужно набрать и по каким предметам, чтобы предположительно планировать дальнейшую подготовку по предметам и попасть на желаемую специальность.

Поделиться записью Калькулятор поступления в ВУЗ в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
таблица оценки шансов на поступление в вуз, калькулятор для подсчета баллов аттестата для приемной комиссии, как рассчитать балл для поступления, как посчитать вступительный балл калькулятор 2021, как посчитать вступительный балл университет, как считать баллы зно и атестат, как посчитать сумма баллов мединститут тж, анализ расчета шансов на поступление, проходные баллы зно в вузы, как посчитать рейтинговый балл для поступления, 12896 заявок 245 человек рассчитать вероятность поступления в университет, вычисление проходного бала, секс оральные ласки, средние баллы зно в вузах, скачивать драйвер, как высчитать средний бал зно, расчет конкурсного бала жля постцпления, как рассчитывается средний бал зно, как посчитать проходной балл для поступления, посчитать рейтинговый список, высчитывание вероятности поступления в вуз, формула для расчета вероятности поступления в вуз, калькулятор расчета конкурсных баллов, калькулятор балла аттестата, рейтинговые списки абитуриентов как рассчитать шансы

Вас может заинтересовать

Какие предметы нужно знать при поступлении в ХНУРЭ после школы
Какие предметы нужно знать при поступлении в ХНУРЭ после школы
Препарат, заставляющий вирусы разрушать собственную ДНК
Препарат, заставляющий вирусы разрушать собственную ДНК
Сайты-возможности
Сайты-возможности
С новым годом - новые правила поступления
С новым годом - новые правила поступления

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения