/       /    Препарат, заставляющий вирусы разрушать собственную ДНК

Препарат, заставляющий вирусы разрушать собственную ДНК

Препарат, заставляющий вирусы разрушать собственную ДНК


Как долго многие из нас мечтали, чтобы наши проблемы и трудности решались сами собой? Сколько случаев в истории человечества, когда великие полководцы и правители заставляли своих врагов идти против своих интересов или стравливали их друг с другом? Можно ответить, что достаточно.

Однако у человечества всегда существовали такие области его жизни, в которых оно просто не могло использовать этот принцип, к таким областям до недавнего времени относились и болезни (вирусы).

Вирусы – это особые неклеточные частицы, которые одинаково опасны как для человека, так и для растения и для животного. Каждый в своей жизни хоть раз, но сталкивался с этим неприятный организмом (как правило, в самые ответственные моменты своей жизни, например, при поступлении в ВУЗ). И каждый имел возможность на своем опыте убедиться, что вирусы способны не только причинять много неудобств и ухудшение самочувствия, но и раз за разом, модифицируясь и становясь все более устойчивым к лекарствам, возвращаться вновь (попадая на магистратуру и сессию студентов).

Как возможное решение проблемы, свою работу представил Ян-Питер ван Пийкерен из Висконсинского университета. Его разработка базируется на модифицировании бактериофагов таким образом, что «программирует» их на охоту и уничтожение определенного вида бактерий. При контакте с «жертвой» бактериофаг передает ей часть своей «программы», после чего та сама начинает уничтожать свою ДНК изнутри.

Это открытие биомедицинских технологий, возможно, не только спасет человечество от вирусов, но и намного уменьшит наносимый флоре кишечника вред при лечении.

Поделиться записью Препарат, заставляющий вирусы разрушать собственную ДНК в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
днк вирусы уничтожение, препараты разрушители днк, лекарство от внутриклеточных днк вирусов, нужно найти лекарство чтоб убить днк вирус, избавиться от днк вируса, лекарство которое разрушает днк человека, какие лекарства разрушает клетки днк, как называется разработка по борьбе с вирусом, препараты, разрушающие днк вируса, разрушает днк вируса пепарет, как называется таблетка которая разрушает днк, лечение днк вируса, какие препараты уничтожают днк вирусов, вирус герпеса фото, лекарство которое разрушает днк вируса, лекарство вирус днк, дезоксирибонуклеаза уничтожает вирусы, новые разработки по борьбе с вирусами, вирусы уничтожающие днк, лекарства уничтожающие днк, новейшие разработки по лечению днк вирусов, новые препараты от днк вирусов, средства борьбы с днк вирусами, трави разрушающие вирусные днк, как бороться с днк вирусов

Вас может заинтересовать

Проект «Умный дом»
Проект «Умный дом»
Метрология и измерительная техника в нашей жизни
Метрология и измерительная техника в нашей жизни
Проблема «электронной личности»
Проблема «электронной личности»
Сайты-возможности
Сайты-возможности

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения