/       /    Какие предметы нужно знать при поступлении в ХНУРЭ после школы

Какие предметы нужно знать при поступлении в ХНУРЭ после школы



Школа во все времена и для всех поколений была важным этапом на пути к светлому будущему. Относиться к школе можно по-разному. Кто-то ждет каждый новый день и спешит в класс первым, чтобы узнать для себя что-то новое и увидиться с друзьями, а кто-то готов заниматься целый день чем угодно, лишь бы не идти на уроки.

И все же в своем изначальном предназначении, школа – то место, которое открывает для нас мир, учит реагировать на его раздражители и готовит к будущим препятствиям. Одним из таких препятствий является для школьников ВНО.

Многие о своем будущем задумываются заранее. Так о выпускном и о том, что будет дальше, начинают размышлять за несколько лет до данных событий. И пока одни не идут дальше обычных мечтаний, другие – составляют вполне конкретный план целей и действий.

Так ВНО становится первой серьезной целью для будущих абитуриентов. Для начала школьнику придется серьезно обдумать то, чем он хочет заниматься в своей жизни, что ему интересно, затем подобрать предварительный список специальностей схожей направленности и проследить, какие предметы по ним выносятся на сдачу внешнего тестирования.

Конечно, немного наивно полагать, что абсолютно все к концу школы точно определятся, какую профессию им идти получать, однако они в состоянии понять, что их привлекает больше: технические науки или гуманитарные.

На внешнее независимое тестирование выносятся такие предметы, как: украинская литература, украинский язык, история Украины, биология, география, иностранный язык (английский, русский, французский, немецкий, испанский), математика, физика, химия. Для многих специальностей, связанных с творчеством и культурой в добавок идет еще и творческий конкурс. Максимальное количество предметов, которые можно сдать на ВНО равно четырем.

Для лучшего понимания, школьники могут обратиться к специальным источникам, где по области знаний смогут узнать об имеющихся специальностях и о необходимых для поступления наборах из тестов.

Так, например, ХНУРЭ, который относится к таким областям знаний, как: математика и статистика, информационные технологии, механическая инженерия, электрическая инженерия, автоматизация и приборостроение, электроника и телекоммуникации и химическая и биоинженерия, запрашивает от абитуриентов в разных комбинациях все имеющиеся предметы: украинский язык, математику, физику, иностранный язык, историю Украины, биологию и химию. С той лишь оговоркой, что если выбранная вами специальность обладает большим уклоном в техническую часть, то, скорее всего, вам стоит обратить внимание на украинский язык, математику и на выбор физику или иностранный язык (английский).

Учитывая эту информацию, можно заранее усиленно готовиться только по действительно нужным для сдачи тестов предметам, ставя их в приоритет. Ведь внешнее тестирование и сертификаты внешнего тестирования дают возможность поступить в высшее учебное заведение только один раз в год. Если по каким-то причинам эта возможность была упущена, придется ждать следующего года (и, возможно, заново сдавать тесты) для дальнейшего поступления.

Также с 2017 года ожидаются некоторые изменения в проведении ВНО. Как уже известно, обязательным является тест по украинскому языку и литературе. Его требуют абсолютно на любой специальности во всех ВУЗах Украины. Также к «выборным» обязательным предметам можно отнести математику и историю Украины. Однако есть вероятность, что иностранный язык также станет обязательным предметом для всех выпускников. Кроме того, с этого года планируется несколько расширить сам тест по языкам. Кроме знаний грамматики, лексики, навыков чтения и письма, планируется ввести и аудирование (понимание иностранной речи на слух).

Возможно, это не единственные изменения, которые ждут будущих выпускников, и к ним нужно быть готовыми. Особенно не помешает, полностью сосредоточившись на основных предметах, уделять немного внимания и всем остальным, вдруг один из них станет следующим обязательным экзаменом при поступлении.

Поделиться записью Какие предметы нужно знать при поступлении в ХНУРЭ после школы в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
хнуре зно 21 сколько сдавать предметов, какие нужно здавать вно для поступления в университет хнуса, предметы зно 2021 и специальности хнуре, какие экзамены сдавать в хирэ на программиста, какие предметы надо здать зно на мчс в вуз в харьков, что нужно сдавать при поступлении в хнуре, какие экзамены нужно сдавать на прикладную математику в хнурэ, бандурка харьков что сдавать, бандурка харьков, что нужно для поступления в хнавс, харьков бандурка какие предметы нужны, какое зно нужно в хнуре, какое зно требуется для поступления хнурэ, тесты для поступления в хнурэ, какие предметы нужно сдавать для поступления в хирэ, университет харьковский программист предметы зно, зно на програмиста, для поступоени радиоэлектпоники какие экщамены, какие нужны сдавать экзамены в хнурж, хнуре программист предметы зно, требоаания по зно на программиста, какое зно нужно здать чтобы поступить на програмиста, какие зно нужно сдавать чтобы поступить на программиста, какое зно нужно сдать для хнурэ, 151 специальность какое зно нужно сдавать

Вас может заинтересовать

Препарат, заставляющий вирусы разрушать собственную ДНК
Препарат, заставляющий вирусы разрушать собственную ДНК
Минусы крупных IT-компаний
Минусы крупных IT-компаний
Самые популярные направления в 2016 году
Самые популярные направления в 2016 году
Безвизовый режим для высшего образования
Безвизовый режим для высшего образования

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения