/       /    Самые популярные направления в 2016 году

Самые популярные направления в 2016 году

Самые популярные направления в 2016 году


Каждый ученик школы рано или поздно проходит церемонию выпуска и покидает за столько лет ставшие родными стены. Дальнейшие пути выпускников часто очень разнятся. Кто-то сразу выходит на рынок труда, а кто-то становится абитуриентом и выбирает себе будущую специальность.

Конечно, большинство задумывается намного раньше о том, какое направление им выбрать: одни это делают в старших классах, а некоторые – уже в младшей школе знают, кем они станут, когда вырастут.

Так или иначе, выбор происходит. И просмотрев статистику, можно определить, какие специальности стали самыми популярными в конкретном учебном году. Эта информация может стать как просто интересным фактом, так и фактором, который повлияет на выбор уже следующего поколения.

Так в 2016 году, по данным Министерства образования, большинство абитуриентов (которые поступили на дневную форму обучения) выбрали контрактную форму обучения на такие специальности: «право» (19 000), «менеджмент» (9 328), «финансы, банковское дело и страхование» (8 707), «среднее образование» (8 335), «учет и налогообложение» (7 447), «филология» (6 843), «фармакология» (6 212), «экономика» (5 899), «медсестринство» (5 633), «предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» (5 585).

Поделиться записью Самые популярные направления в 2016 году в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
какие направления в вузах популярны, порядок определения коэффициент престижности направления подготовки в вузе, какое направление самое популярное в школе, рейтинг специальностей у абитуриентов 2016, популярное направление в школе, самые новейшие направления для студентов, самые популярные направления в вузах среди школьников поделитьсяподелитьсятвитнуть, самве популярные направления подготовки у студентов, новые направления в фитнесе, популярные направлени учебы, самое востребованное направление среди химических специальностей, самы популярные направления обучения в вузах, популярные факультеты среди, рейтинг специальностей вузов 2017, топ направления для обучения в вузе, cfvst gjgwekzhyst yfghfdktybz afrekmntnjd, какое химическое направление самое популярное при поступлении в вуз, (ано во огэу) какие направления, топ сложнейших в изучении вузовских специальностей, новые направления в институтах, перспективные направления учебы в вузе, самые популярные направления студентов, рейтинг направлений подготовки в 2017, рейтинг специальностей вузов, самые популярные направления обучения в вузах для мужчин и женщин

Вас может заинтересовать

Правильное обучение
Правильное обучение
Список специальностей и стоимость обучения для поступления в ХНУРЭ на заочную форму обучения
Список специальностей и стоимость обучения для поступления в ХНУРЭ на заочную форму обучения
Работа с техникумами
Работа с техникумами
Особенности проведения ЗНО в 2017 году
Особенности проведения ЗНО в 2017 году

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения