/       /    Борьба с плагиатом

Борьба с плагиатом



Плагиат на сегодняшний день является довольно распространенной проблемой. Незаконное присвоение себе чужих интеллектуальных и творческих трудов должно подвергаться тщательному контролю и наказанию.

И если в сфере литературы или шоу-бизнеса, за этим достаточно пристально стараются следить, то в мире научных работ Украина пока что не на первом месте.

Именно поэтому еще в 2016 году Министерство образования и науки в партнерстве с Microsoft Ukraine вместе взялись за решение этого вопроса.

И уже к 2018 году планируется запустить полностью отрегулированное электронное хранилище академических текстов (репозитарий) для проверки их на плагиат. В предоставленном репозитории все тексты будут подвергаться обработке, анализу и сравнению. Как сообщалось ранее, целями данного проекта являются как упорядочение единой базы научных текстов, так и повышение академической добропорядочности.

Наибольшим затруднением на данный момент считается отсутствие изначальной базы текстов, с которыми можно было бы сравнивать. Однако сами разработчики намерены преодолеть и это препятствие, уверяя, что конечный продукт будет надежным практически на 100% (99,9%). На разработку и реализацию данного проекта на данный момент планируется потратить 180 000 грн.

Поделиться записью Борьба с плагиатом в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
борьба с плагиатом в вузах

Вас может заинтересовать

Высшее образование в Америке
Высшее образование в Америке
Кафедра физического воспитания и спорта ФВС
Кафедра физического воспитания и спорта ФВС
Кафедра инфокоммуникационной инженерии ИКИ
Кафедра инфокоммуникационной инженерии ИКИ
Особенности проведения ЗНО в 2017 году
Особенности проведения ЗНО в 2017 году

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения