/       /    Выигрыш двух авиабилетов грозит утечкой данных

Выигрыш двух авиабилетов грозит утечкой данных

Выигрыш двух авиабилетов грозит утечкой данных

Хакеры придумали очередной способ для передачи всем известного опасного вируса трояна. В социальных сетях появились предложения, касающиеся билетов для авиаперелетов. Пользователям Украины и Франции якобы предоставлялась возможность выиграть два билета от известных авиалиний. Деятельность мошенников направлена не только на распространение вируса. Переходя по предложенным ссылкам и проходя авторизацию через личный кабинет Facebook, пользователи открывают им доступ к своим компьютерам, телефонам, планшетам. Ко всей своей личной информации, включая онлайн счета, предоставляя возможность распространять вредоносные ссылки путем рассылок.

Выигрыш двух авиабилетов грозит утечкой данных


Одно из самых простых и одновременно действенных правил по кибербезопасности - быть внимательными при открывании тех или иных ссылок. Как правило, деятельность киберпреступников завуалирована безобидными, казалось бы, процессами: просмотр рекламы, ответы на простейшие вопросы при регистрации (например, достигли ли Вы 18 лет) приведут в итоге к печальному финалу, в котором заражение вредоносными файлами будет лишь половиной беды. С зараженного устройства могут украсть ваши сбережения, коммерческую информацию. Доступ к компьютеру могут иметь разные люди, использовать его в преступных целях, сделав его хранилищем запрещенных материалов.

В мае 2017 года в более чем ста странах мира была распространена вредоносная программа WannaCry, с которой не справились большинство антивирусных программ. В большей степени пострадала Украина и США. В харьковском национальном университете радиоэлектроники студенты учатся управлять информационной безопасностью, анализируют и разрабатывают системы технической защиты и в последствии становятся специалистами в области кибербезопасности.

Поделиться записью Выигрыш двух авиабилетов грозит утечкой данных в соцсетях:


Вас может заинтересовать

Ваша кибербезопасность в ваших руках. Или нет?
Ваша кибербезопасность в ваших руках. Или нет?
Вопрос / ответ №2
Вопрос / ответ №2
Отзывы, пожелания и предложения по работе портала
Отзывы, пожелания и предложения по работе портала
Онлайн-образование
Онлайн-образование

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения