/       /    Статистика по количеству высших учебных заведений в Украине

Статистика по количеству высших учебных заведений в Украине



По данным Государственной службы статистики Украины по сравнению с 1990-1991 годами количество высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации на территории Украины сократилось больше, чем на треть (35,6%) к настоящему моменту.

А с периода 2015-2016 годов количество высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации сократилось еще на 0,03%, другими словами, еще на 2 единицы.

Учитывая все перечисленные изменения, на сегодня (2017 год) на территории Украины расположены 657 рабочих высших учебных заведений.

В частности, этой ситуации поспособствовали и известные события последнего времени: в феврале этого года (7 февраля) МОН аннулировало лицензии вузов на территории оккупированного Донбасса и в Крыму. До этого, стоит отметить, что почти два десятка ВУЗов с 2014 по 2016 года уже были перенесены с неподконтрольных территорий. Вместо них, на их базе, начали свою работу около 40 учебных центров Крым-Украина и Донбас-Украина, в которые уже обратились около 3350 заинтересованных лиц.

Также для тех студентов, кто получал образование в Крыму, и хотел бы подтверждения своей квалификации на Украине, разработан особый порядок аттестации.

С другой стороны, за перечисленные периоды количество аспирантов и докторантов, наоборот, значительно выросло. С 1990-1991 – на 51,5%, а с 2015-2016 – на 28%.

Поделиться записью Статистика по количеству высших учебных заведений в Украине в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
процент высшего образования в украине 2020, количество учащихся в высших учебных заведениях украины по годам, сколько государственных вузов на украине, сколько всего университетов в украине, украина студенты статистика, сколько угиверситетов в украине, количество студентов украины, вузы украины количество, в киеве сколько университетов, количество вузов на украине, украине число вузов, как изменилось количество вузов в украине, украина численность докторантов 2020 статистика, количество вузов украины по областями, количество студентов в украине 2020, статистика образовательных учреждений украины, сколько в украине нужна вузов, количество университетов украина, количество учебных заведений в украине в цифрах, количество студентов украины в 80 г, сколько учебных заведений высших и средних в украине, сколько университетом в украине, сколько институтов на западной украине, сколько вузов в украине 2020, количество средних специальных учебных заведений на украине по годам

Вас может заинтересовать

Иностранные студенты в Украине
Иностранные студенты в Украине
Социальная стипендия в Украине на 2017 год
Социальная стипендия в Украине на 2017 год
Особенности проведения ЗНО в 2017 году
Особенности проведения ЗНО в 2017 году
Право студента на проживание в общежитии
Право студента на проживание в общежитии

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения