/       /    Военная кафедра ХНУРЭ

Военная кафедра ХНУРЭ

Военная кафедра ХНУРЭ

Многие молодые люди сегодня чувствуют, что должны развиваться в гораздо больших направлениях, чем делали это раньше, изучать и осваивать не только определенную область знаний и умений, но и попутно расширять свой кругозор в других областях, смежных со своей специальностью либо не знакомых ранее. Часто приобретение дополнительных умений идет совместно с получением определенного статуса и профессии по окончании обучения (курсы, второе высшее образование, например). В нынешнем мире это является важным конкурентным преимуществом.

Однако на знания, как и на все вокруг существует определенный тренд и востребованность. В последнее время тема всего "военного" стала часто звучать в нашем обществе. От всем известных событий военная направленность перешла и на другие сферы жизни и деятельности человека, в частности, даже некоторым образом вошла в моду на одежду и украшения. Как и другим направлениям, военному делу можно научиться. Кто-то осваивает только одну сторону этой дисциплины, изучая обращение с оружием, стрельбу или, например, физические упражнения. Но если речь идет о молодых людях, которые еще находятся в процессе получения высшего образования, то у них возможностей получения качественного военного образования значительно больше, чем у других, так как у студентов всегда существует возможность параллельного обучения на военной кафедре одного из выбранных высших учебных заведений.

Военная кафедра не только обучает своих студентов азам военного дела, но также дает навыки дополнительной специальности, что в будущем может пригодиться в самых неожиданных ситуациях. Нужно отметить, что хотя достаточно многие поступают на военную кафедру "для галочки", другие студенты возлагают на её счет вполне четкие цели, видят перспективы развития и дальнейшего продвижения. И речь идет не только о службе в армии, но и о службе в таких органах, как прокуратура и Служба безопасности Украины. Также нельзя не заметить, что среди всех поступающих на военное обучение становится все больше девушек. Мотивы и цели при поступлении у всех студентов и студенток, безусловно, разные, но одним из самых распространенных является мотив дальнейшего продвижения по военной службе с получением соответствующего звания, а в будущем – и должности. В ситуации с иногда имеет место особый склад ума и характер, требующий подобного рода "перчинку" в резюме.

Военная кафедра ХНУРЭ


После окончания военной кафедры всем выпускникам присваивается офицерское звание (лейтенант) и они зачисляются в запас. В дальнейшем эти студенты не могут быть призваны на срочную службу в качестве рядовых, только офицерами.

Однако далеко не все могут попасть на обучение военной кафедры. Отбор представляет собой физические и психологические тесты, которые определяют пригодность студента. В связи с этим студенты с проблемами со здоровьем не могут поступить на военную кафедру.

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники также есть военная кафедра, которая каждый год набирает себе студентов. Для поступления студент должен принести заявление с требованием прохождения вступительных экзаменов для зачисления. Обычно студенты стараются поступить на данную кафедру во время обучения на втором или третьем курсе, чтобы окончание военного обучения совпало с окончанием обучения в самом ВУЗе.

Военная кафедра - это также отличная возможность для молодых людей прочувствовать дисциплину и настроение людей, находящихся на службе, а также ощутить значение и важность субординации. Разумеется, не всем и не всегда, однако многим это помогает стать более уверенными, психологически закаленными, организованными людьми. И в плане карьерного роста это не останется незамеченным. Многие работодатели весьма одобрительно относятся к опыту прохождения военной школы своими сотрудниками.

Поделиться записью Военная кафедра ХНУРЭ в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
фото медсестры в днр на передовой фото, американские женщины военные на войне, военно-мобилизационный отдел хнурэ, радиотехнический вуз харьков военная кафедра, какие тесты здают на военную кафедру в танковомунивере в харьков, харьков заочное обучение есть ли военная кафедра, стоимость военной кафедры в харькове, сколько стоит обучение на военной кафедре, поступление на военную кафедру хирэ, военная кафедра как поступать в украина, возраст для поступления на военную кафедру в украине, стоимость обучения на военной кафедре, знуре военная кафедра, военные кафедры харькова, правила поступления на военную кафедру в украине, хнурэ стоимость военной кафедры, хнуре есть ли военная кафедра, сколько стоит военная кафедра в хнуре, военная кафедра в харькове без высшего образования, заявление на военную кафедру хнурэ, хнурэ харьков официальный сайт сколько стоит военная кафедра, стоимость военной кафедры в украине 2019, стоит ли идти на военную кафедру украина 2019, как проходит обучение на военной кафедре хнуре, обучение на военной кафедре хнуре

Вас может заинтересовать

Что дает высшее образование
Что дает высшее образование
Издательство и виды полиграфической продукции
Издательство и виды полиграфической продукции
Компьютерные игры как зарядка для мозга
Компьютерные игры как зарядка для мозга
Украинец впервые поедет на обучение в NASA
Украинец впервые поедет на обучение в NASA

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения