/       /    Диплом для начинающего специалиста

Диплом для начинающего специалиста

Диплом для начинающего специалиста


Мы живем в удивительное время, время, когда все непрерывно меняется. И не только наши родители, но и мы сами можем на своем опыте сравнивать то, что было раньше, и то, что есть сейчас и делать выводы.

Одним из таких изменений считается отношение к высшему образованию. Раньше получение диплома о высшем образовании уже гарантировало студенту работу по специальности, а сейчас даже ведутся споры относительно того, насколько этот же диплом нужен при получении престижной и высокооплачиваемой должности.

Многие работодатели в первую очередь оценивают кандидатов относительно того, что они умеют делать, какими навыками владеют и с чем уже справлялись. На собеседовании такого опытного кандидата даже не будут спрашивать про оконченное высшее образование. Другая ситуация обстоит с только начинающими специалистами: здесь бывает важно не только сам факт получения высшего образования, но и какой конкретно ВУЗ закончил (иногда даже, кто преподавал).

По результатам исследований трое из пяти работодателей интересуются, какой ВУЗ окончил, если собеседуют только начинающего специалиста. И сложно сказать, какой ответ на этот вопрос будет правильным. Кто-то руководствуется первой десяткой лучших ВУЗов страны, а кто-то – «братским» чувством, принимая на работу выпускников своего же высшего учебного заведения.

Поделиться записью Диплом для начинающего специалиста в соцсетях:


Вас может заинтересовать

Судьба младшего специалиста в Украине
Судьба младшего специалиста в Украине
Иностранные студенты в Украине
Иностранные студенты в Украине
Высшее образование в Америке
Высшее образование в Америке
Право студента на проживание в общежитии
Право студента на проживание в общежитии

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения