/       /    Рейтинг лучших университетов мира

Рейтинг лучших университетов мира

Рейтинг лучших университетов мира


Рейтинг лучших университетов мира составляется ежегодно. Компания, что занимается этим исследованием еще с 2010 года – это The Times Higher Education.

Позицию в рейтинге определяют с помощью нескольких показателей, в них входят: академический рейтинг, научная деятельность ВУЗа, качество образования, цитируемость научных публикаций, профессионально-преподавательский состав, объем финансирования (в том числе, сторонними компаниями), отношение иностранных представителей профессорско-преподавательского состава, отношение количества иностранных студентов, отношение защищенных диссертаций, средний размер вознаграждения представителей профессорско-преподавательского состава и т.д.

В рейтинге также не участвуют университеты, которые занимаются только специфическими областями исследований и имеют менее 200 научных публикаций в год.

И хотя наибольшее количество ВУЗов в рейтинге из США и Великобритании, 4 украинских ВУЗа также были оценены и попали, пусть и не на первых местах, в этот престижный список.

На местах 800+ в рейтинг вошли: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный университет «Львовская политехника», Национальный технический университет «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», Харьковский национальный университет им. В. Каразина.

Поделиться записью Рейтинг лучших университетов мира в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
хнурэ рейтинг в мире, рейтинг хирэ, харьковский институт радиоэлектроники рейтинг в мире, хнурэ рейтинг вуза, хнурэ мировой рейтинг, хнурэ рейтинг, хнуре в списке мировых вузов

Вас может заинтересовать

Судьба младшего специалиста в Украине
Судьба младшего специалиста в Украине
Диплом для начинающего специалиста
Диплом для начинающего специалиста
Иностранные студенты в Украине
Иностранные студенты в Украине
Факультет обучения иностранных граждан ФОИГ
Факультет обучения иностранных граждан ФОИГ

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения