/       /    Физикам удалось впервые получить материю с "отрицательной массой"

Физикам удалось впервые получить материю с "отрицательной массой"



Еще в школьном курсе физики ученики изучают такое важнейшее понятие, как масса. В самом примитивном пояснении, масса - количество данного вещества, которое характеризует ее способность к сопротивлению приложенной к ней силе. Чуть позже, уже серьезно изучая физику, мы узнаем, что существует несколько разновидностей этого понятия: пассивная гравитационная масса, активная гравитационная масса и инертная масса.

И обычно тело, обладающее массой, при прикладывании к нему векторной силы, начинает двигаться в направлении приложенной силы. Но в этом году физики из Вашингтонского университета впервые смогли создать такие условия, при которых исследуемая материя проявила признаки владения "отрицательной массы". Как можно догадаться, тело обладающее "отрицательной массой", при прикладывании к нему векторной силы, начинает двигаться в противоположном направлении от направления самой силы.

Профессор Вашингтонского университета, Майкл Форбс, считает, что это открытие сможет помочь в изучении, анализе и разъяснении тех астрофизических явлений, что на данный момент являются необъяснимыми.

Достаточно скоро это событие войдет в учебники всех учебных заведений (как школ, так и ВУЗов). И те знания, что будущие поколения получат изучая физику, помогут человечеству продвинуться в развитии на колоссальные расстояния.

Поделиться записью Физикам удалось впервые получить материю с "отрицательной массой" в соцсетях:


Вас может заинтересовать

Компьютерные игры как зарядка для мозга
Компьютерные игры как зарядка для мозга
Правильное обучение
Правильное обучение
Иностранные студенты в Украине
Иностранные студенты в Украине
Украинец впервые поедет на обучение в NASA
Украинец впервые поедет на обучение в NASA

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения