/       /    Android уходит в отставку

Android уходит в отставку

Android уходит в отставку

Google ведет активную деятельность по созданию новой мобильной системы. Она должна будет не просто прийти на смену Android, а соединить ее с Chrome OS, несмотря на то, что у систем различный принцип действия: одна базируется на традиционном принципе эксплуатации загруженных приложений, а другая полностью основана на веб-браузере.

В 2016 году Google обнародовал свой проект - операционную систему Fuchsia, которая способна взаимодействовать со всяческими устройствами, начиная от телефона и заканчивая компьютерами. Что ее отличает, это то, что фундаментом является новое ядро - Magenta. Операционная система, предназначенная для механизмов, которым не требуется её полноценный вариант, тогда как все остальные устройства на сегодняшний день функционируют на операционной системе с ядром Linux. Magenta уготовлена для ПК и мобильных телефонов с высокоскоростными процессорами и большим объёмом оперативной памяти, такое ядро способно на более высоком уровне взаимодействовать с известными платформами, что усилит взаимодействие ПК с домашними экосистемами.

Android уходит в отставку


В 2017 году Fuchsia обрела пользовательский интерфейс, главным плюсом которого является возможность работать сразу в нескольких приложениях.
Есть разговоры об еще одном новшестве - операционной системе Andromeda, которая как раз и объединяет Android и Chrome OS. Официально данная ОС планируется быть представленной в конце 2017 года. Приживется ли Fuchsia и будет ли представлен окончательный вариант Andromeda, пока не ясно. Возможно это лишь эксперимент, а возможно в скором времени произойдет замена Android.

Поделиться записью Android уходит в отставку в соцсетях:


Вас может заинтересовать

Слияние искусственного интеллекта с человеческим разумом
Слияние искусственного интеллекта с человеческим разумом
Высокоинтеллектуальный протез руки с камерой
Высокоинтеллектуальный протез руки с камерой
Искусственное зрение на солнечных батареях
Искусственное зрение на солнечных батареях
Проект «Умный дом»
Проект «Умный дом»

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения