/       /    Органические лазеры

Органические лазеры

Органические лазеры

Лазер (Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation «усиление света посредством вынужденного излучения») – устройство, которое преобразовывает поступающую энергию в узконаправленный поток излучения. Как и много других технических устройств, лазер начинал свой путь в качестве придуманной и записанной фантазии, однако сейчас наличием и использованием лазера уже никого не удивить. Лазеры используются в самых различных областях (наука, военное дело, промышленность, медицина и отдельные уникальные случаи).

Органические лазеры


Существует множество видов лазеров, в основном дифференцирующихся по составу их рабочего тела и длине их волны. Одним из лазеров, над созданием которого работают уже долгое время (не только профессиональные лаборатории, а и некоторые технические ВУЗы) является органический лазер.
В отличие от других видов, этот лазер использует тонкий слой органических молекул для усиления света. Он способен получать абсолютно любой оттенок, а также непрерывно излучать свет намного дольше других.

Главная проблема в создании таких лазеров в том, что используемые органические молекулы не выдерживают в среде со значительными потоками энергии и деградируют, что делает работу такого лазера невозможной.
Однако японские ученые, спустя долгие и непрерывные исследования, используя инновационные решения, смогли разработать лазер такого типа. На данный момент все еще происходит его доработка и изучение, но ученые не сомневаются, что при совместном использовании органических и неорганических лазеров они смогут значительно улучшить технологии отображения различной информации, оптические коммуникации и другие научно-технические области.

Поделиться записью Органические лазеры в соцсетях:
Эту страницу нашли, когда искали:
разработка органических лазеров, открытие органических лазеров, лазер по органике, органический лазер, лазер по органике что тако, органические лазеры, мокрый лазер, фокусировка лазера

Вас может заинтересовать

Военная кафедра ХНУРЭ
Военная кафедра ХНУРЭ
Углекислый газ – новое топливо
Углекислый газ – новое топливо
Творчество роботов
Творчество роботов
NASA: создание новой композитной ткани
NASA: создание новой композитной ткани

Факультеты

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Текст комментария:
Секретный код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Отзывы и предложения